Дети
21:23, 12 мая 2020 г.

В Московской области заработал сервис для оформления выплат на детей в возрасте от 3 до 15 лет

Дети

11 мая Владимир Путин объявил об окончании периода нерабочих дней и огласил новые меры поддержки бизнеса, многодетных семей и тех, в которых растут дети в возрасте до 15 лет.

Президент объявил, что кроме многодетных семей финансовую поддержку получат семьи, в которых растут дети в возрасте от 3 до 15 лет (включительно). В связи с чем на сайте «Госуслуги» заработал сервис для оформления единовременной выплаты на ребенка – posobie16.gosuslugi.ru.

Выплаты в размере 10 000 рублей начнутся с 1 июня.

Кроме этого, россияне с низким уровнем дохода (меньше одного прожиточного минимума на члена семьи) смогут оформить выплату на детей от трех до семи лет включительно. Эта возможность появится на месяц раньше запланированного – с 1 июня.

Владимир Путин также заявил: что для получения выплаты не нужно собирать какие-либо справки. По его словам, сегодня у людей нет времени и сил на сбор справок и выписок для получения пособия, поэтому единовременная выплата не включает в себя никакие формальные критерии для ее получения.

Президент добавил, что помощь получат все, кто в ней нуждается.

#коронавирус #новости #московская область #сергиев посад #дети #финансовая поддержка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"