ЕГЭ-2020
17:28, 21 мая 2020 г.

Сдача ЕГЭ в 2020 году в Московской области начнется с 29 июня

ЕГЭ-2020

Сдать единый государственный экзамен можно будет начиная с 29 июня, об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по вопросам образования в условиях пандемии коронавируса.

При этом школы обязаны помочь выпускникам подготовиться к экзаменам в дистанционном режиме. Сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения в этом году. Все остальные получат аттестаты без сдачи единого государственного экзамена.

Из-за пандемии коронавируса сдача экзамена будет проводиться с соблюдением всех условий. Пункты проведения оснастят средствами индивидуальной защиты, экзаменуемых рассадят в аудиториях в полутора метрах друг от друга, на входах будут замерять температуру, а аудитории – дезинфицировать. Самый массовый экзамен – по русскому языку – будет проводиться два дня, чтобы избежать скопления выпускников в аудиториях.

Абитуриенты смогут подать документы по результатам ЕГЭ сразу в несколько вузов, дистанционно. В 2020 году зачисление пройдет в августе. Выпускники школ, которые не смогут приступить к ЕГЭ в июне, получат возможность сдать экзамены в августе и поступить на оставшиеся в высших учебных заведениях места. Кроме этого президент попросил предусмотреть дополнительные сроки для сдачи ЕГЭ не только в летний период, но и в течение следующего учебного года.

Владимир Путин также добавил, что призыв на военную службу для выпускников школ этого года будет отложен.

#Образование #ЕГЭ #Коронавирус #Новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"