Бизнес в коронавирус
15:48, 1 июня 2020 г.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по работе кафе и ресторанов

Бизнес в коронавирус

Согласно инструкции Роспотребнадзора, восстановление работы кафе и ресторанов пройдет в один этап, вместо заявленных ранее нескольких, перегородки между столиками ставить не нужно, но придется увеличить между ними дистанцию на полметра.


Кроме этого ведомство отказалось от требований по ограничениям по площади заведений.

Смягчились требования и к обязательной уборке помещений: если в первой версии документа влажная уборка всех производственных помещений и обеденного зала должна была проводиться каждые два часа (на первом этапе), то теперь рестораторам позволили ограничиться ежедневной уборкой.

Единственное, сохраняется требование проводить частую дезинфекцию отдельных поверхностей – выключателей, дверных ручек, спинок стульев и т.д.

Коснулись послабления и правил рассадки посетителей. Перегородки больше не требуются, но расстояние между столиками должно быть не менее полутора метров.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус #бизнес #кафе и рестораны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"