Последствия паводков
17:15, 1 июня 2020 г.

В Заречном заработал оперштаб по устранению последствий паводков

Последствия паводков

На сегодняшний день Заречный наиболее пострадал от проливных дождей. В поселке три дома подтоплены, без электричества остались около 100 человек, 12 человек эвакуированы.


Электропитание отключено и на заводе, который обеспечивал электричеством водозаборный узел. По этой причине жилые дома в поселке отключены от водоснабжения. Специалисты Мособлэнерго уже работают над установкой временного электроснабжения на водозаборном узле. Жители пострадавших домов обеспечены горячим питанием. Вечером в поселке будет работать полевая кухня.

Как отмечают специалисты, значительное увеличение уровня воды в реках – результат обильных осадков.

«Сегодня в Сергиево-Посадском округе два гидротехнических сооружения, которые имеют регулируемые затворы — это плотина на нижнем пруду ГАЭС и плотина озера Лесное. На Лесном шандоры закрыты, водосброс здесь не производился и не планируется. На нижнем пруду также вода идет естественным потоком реки Кунья без сброса воды. Похожая ситуация сегодня наблюдается и в соседних округах», — сказал начальник отдела ГО и ЧС администрации Сергиево-Посадского городского округа Александр Суворов.

Подтопления на сегодняшний день наблюдаются в 30 СНТ и населенных пунктах. Ситуацию с паводком в Сергиево-Посадском округе отслеживает пожарный гарнизон совместно со специалистами Мособлпожспаса. Напоминаем, в случае необходимости жителям нужно обращаться в службу спасения – 112.

#Сергиев Посад #новости #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"