Общество
10:27, 5 июня 2020 г.

В Щелкове спортсмен спас местного жителя

Общество

Третьего июня в Щелкове спортсмен-инструктор Станислав Плотников спас жизнь человека, свисающего с моста, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.



«Хочу поблагодарить Станислава Плотникова за его героический поступок. Увидев происходящее, он не остался в стороне, а незамедлительно пришел на помощь и спас жизнь человека. Спортсмен из Подмосковья проявил отвагу, самоотверженность, доброту и неравнодушие - качества, присущие настоящим людям с большой буквы. Безусловно, на формирование этих качеств в нем повлиял и спорт, который с ним рука об руку на протяжении всей жизни. Этот случай не оставляет сомнений в том, что герои нашего времени существуют», - заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Несколько человек, находившихся на мосту, не могли затащить падающего наверх. Вовремя подоспевший Станислав успел перелезть через перила и прийти на помощь, пока сползающая одежда прохожего не выскользнула из рук остальных. Подняв неизвестного на поверхность моста, спортсмен продолжил путь на работу, а пострадавшему стали оказывать дальнейшую помощь.

#Московская область #новости #СергиевПосад #СМИ,спорт #спасение человека
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"