ЖКХ
14:40, 5 июня 2020 г.

В Сергиевом Посаде дома, находившиеся под управлением ЖСК «Темп», переданы ООО «Респект-СП»

ЖКХ

Двадцать многоквартирных домов, которые ранее обслуживались ЖСК «Темп», с 1 июня переданы под управление новой организации ООО «Респект-СП».


Смена управляющей организации была продиктована необходимостью. Из-за проблем в руководстве жилищно-строительного кооператива в течение последнего года жители не получали в полном объеме жилищно-коммунальные услуги. Жители жаловались на плохую работу дворников, на уборку подъездов, отсутствие ремонта в жилых домах. Дезинфекция в подъездах не проводилась, были проблемы с выполнением предписаний Ростехнадзора по дезинфекции мест общего пользования в домах, где живут люди, заболевшие коронавирусом.

Жители пытались самостоятельно повлиять на ситуацию: проводили общие собрания, которые впоследствии обжаловались, отменялись, было множество скандалов.

«Данную ситуацию нужно было менять кардинально. Иного выхода, кроме как закрепление домов за новой управляющей компанией администрация не видела. Было издано распоряжение о назначении ООО «Респект-СП» управляющей компанией для двадцати домов, находящихся под управлением ЖСК «Темп». В соответствие с действующим законодательством администрация наделена такими полномочиями», – рассказывает начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского округа Александр Афанасьев.

С 1 июня УК ООО «Респект-СП» начала оказывать жилищно-коммунальные услуги в многоквартирных домах. На данный момент идет процесс заключения договоров с ресурсоснабжающими предприятиями.

«Что касается долгов ЖСК «Темп», часть ресурсоснабжающие организации отсуживают уже сейчас. В случае, если у кооператива не будет хватать денег, чтобы расплатиться по своим обязательствам, кредиторы подадут на банкротство ЖСК», – говорит Александр Афанасьев.

Под управление ООО «Респект-СП» переданы дома по следующим адресам:

  • Воробьевская ул, 11, 13, 18 А, 21, 25, 27, 31, 34, 38, 9.
  • Клубная ул, 26.
  • Красной Армии пр-т, 9 Б.
  • Маяковского ул, 15/25, 17, 19.
  • Свердлова ул, 1 А.
  • Скобяное шоссе, 14.
  • Хотьковский проезд, 19, 38, 46.

В случае аварийных ситуаций жители могут обращаться в дежурную службу ООО «Респект-СП» по телефонам: 8 (496) 551-09-90, 8 (999) 333-27-19.

#Сергиев Посад #новости #управляющая компания #ЖКХ #Респект-СП #ЖСК Темп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"