Коронавирус
17:19, 6 июня 2020 г.

Лекарство от коронавируса будут раздавать бесплатно

Коронавирус

Отечественный препарат от коронавирусной инфекции «Авифавир» будут бесплатно раздавать пациентам в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Об этом рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Он добавил, что препарат поступит в клиники России уже 11 июня и будет бесплатно предоставлен для россиян по программе ОМС.

Глава РФПИ также заверил, что клинические испытания препарата позволяют считать его «одним из наиболее многообещающих в мире».

«Авифавир» производится Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и компанией «ХимРар». Это один из двух препаратов в мире, зарегистрированных против коронавируса. Он доказал свою эффективность в клинических испытаниях и блокирует механизмы размножения коронавируса, отмечает агентство.

По состоянию на 6 июня в России зафиксировано почти 458 689 случаев заражения коронавирусом. 221 388 пациентов выздоровели, 5 725 человек скончались.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус #вакцина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"