Искусственный интеллект
15:17, 9 июня 2020 г.

KIOXIA объявила о выходе первой в мире манги, созданной искуственным интеллектом

Искусственный интеллект

KIOXIA Europe объявила о выходе англоязычной версии «PHAEDO» – первой в мире манги, созданной совместными усилиями искуственного интеллекта (ИИ) и человека. 

ИИ попытался следовать художественному стилю легендарного создателя манги Осаму Тэдзука. Чтобы понять суть работы Тэдзуки и его писательский стиль, ИИ проанализировал 130 эпизодов манги, написанных и нарисованных автором, включая такие всемирно известные работы, как «Astro Boy» и «Black Jack». На основании этого анализа ИИ сгенерировал 129 вариантов сюжетных линий. После этого изучил 6 000 изображений и применил перенос обучения для создания визуальных образов персонажей.

Анализируя работы Тэдзуки ИИ смог получить физические характеристики новых персонажей, канву новых историй, после чего художники-иллюстраторы вручную нарисовали одежду и другие детали в духе работ Тэдзуки, а писатели добавили диалоги.

Команда проекта состояла из инженеров KIOXIA, художников-иллюстраторов и писателей из Tezuka Productions Co., а также исследователей ИИ из Университета Кейо и университета будущего Хакодате. Инженеры KIOXIA, в частности, помогали научным работникам с созданием изображений персонажей, используя технологии ИИ и серверы хранения данных KIOXIA корпоративного уровня.

Английская версия PHAEDO вышла в рамках TEZUKA-2020, первого этапа маркетинговой кампании KIOXIA, которая носит название #FutureMemories. Тедзука положил начало глобальному феномену манги. Его работы до сих пор высоко ценятся и служат основным ориентиром в мире создателей манги. За свою долгую и успешную карьеру он создал более 150 000 страниц рисунков.

PHAEDO – это история бездомного философа и его птицы-робота Аполлона, которые пытаются раскрыть преступления в Токио в 2030 году. Это первая воссозданная работа Тэдзуки за последние 30 лет. Впервые она была опубликована в феврале в японском журнале комиксов Morning, теперь доступна для англоязычной аудитории на веб-сайте KIOXIA TEZUKA-2020.

#Искусственный интеллект #новости #Московская область #Сергиев Посад #манга #Tezuka-2020 #Япония #книги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"