Транспорт
11:32, 12 июня 2020 г.

С 12 июня в Москве можно продлить проездные билеты

Транспорт

Пассажиры общественного транспорта Москвы могут продлить свои проездные билеты с 12 июня в кассах «МосМетро» или киосках «Мосгортранса», сообщает «РИАМО».

Это касается проездных со сроком действия, рассчитанных на 60 поездок, на 30 дней, 90 дней и 365 дней, а также билетов «ТАТ» и социальных карт пассажиров, которые не пользовались общественным транспортом из-за режима самоизоляции.

«Мы понимаем, что снятие ограничений совпадает с летними отпусками наших пассажиров. Поэтому мы не ограничиваем период, в который можно будет обратиться в кассы для продления действия билетов, если горожане не смогли воспользоваться ими из-за режима повышенной готовности. Продление произойдет с даты обращения пассажира, поэтому пользоваться услугой нужно непосредственно перед запланированной поездкой», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Важно, чтобы с 30 марта по 9 июня было совершено не более 22 поездок. При компенсации неиспользованных билетов также будет учитываться поэтапность снятия ограничений. При этом в случае, если срок действия билета не истек до 9 июня, к нему будет добавлено то количество дней, которые совпали с периодом вынужденной самоизоляции.

Если срок действия проездного закончился в период карантина, он будет продлен в день обращения в кассы на количество дней, которые совпали с периодом изоляции. Например, если проездной действовал до 22 апреля, его продлят на 24 дня.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #пассажирский транспорт #проездные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"