Коронавирус
14:25, 15 июня 2020 г.

Москва и Московская область демонстрируют положительную динамику в борьбе с коронавирусом COVID-19

Коронавирус

Михаил Мишустин отметил, что ситуация с пандемией коронавирусной инфекции в Москве и Московской области улучшается.

Хорошую динамику демонстрируют столица и Московская область. Медики в регионах справляются с поставленными задачами и помогают выздороветь большому количеству пациентов.

Напомним, что в Московской области с 15 июня ослабляются ограничения. Запись в МФЦ будет осуществляться не только по телефону, но и посредством портала госуслуг ограничения по самоизоляции сохраняется, но социальные карты жителя Московской области будут действовать.

  • возобновится прием в общеобразовательные организации
  • возобновится проведение демонстрационных экзаменов в колледжи
  • возобновится предоставление всех персональных услуг (фотоателье, груминг услуги и т.п.)
  • возобновится работа автошкол
  • возобновится предоставление услуг каршеринга, такси без ограничений
  • возобновится работа агентств по трудоустройству и подбору персонала
  • театры, концертные организации и цирки смогут начать репетировать очно, без зрителей
  • возобновится работа организаций, имеющих медицинскую лицензию, за исключением санаторно-курортных организаций
  • возобновится работа организаций и ИП, осуществляющих операции с недвижимым имуществом, деятельность в области аренды и лизинга, права и бухгалтерского учета, консультирования по вопросам управления, рекламы, исследований конъюнктуры рынка.

В Москве с 16 июня также открывается большая часть организаций: возобновляется деятельность стоматологических клиник и компаний, работающих в сфере недвижимости, лизинга, права, бухгалтерского учета, консультирования по вопросам управления, рекламы, исследований конъюнктуры рынка. Можно будет проводить спортивные мероприятия с количеством посетителей не более 10 процентов от общей вместимости спортивного сооружения. Кроме того, откроются летние кафе при стационарных предприятиях общественного питания. В музеи, выставочные залы и зоопарк можно будет попасть по электронным билетам, а в библиотеки — по предварительной записи. 

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус #бизнес #кафе и рестораны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"