Лето
14:37, 17 июня 2020 г.

В Сергиевом Посаде будет два официальных пляжа

Лето

Активисты начали готовить любимые места отдыха горожан к пляжному сезону. Первым делом порядок навели на Лесном озере.

«Инициатором наведения порядка на Лесном озере стала фракция «Единой России» в нашем окружном совете депутатов, подключились и другие коллеги, глава округа, администрация. Окосили траву, покрасили скамейки, убрали мусор, опилили деревья. Надеемся на скорейшее снятие ограничений. Это любимое место отдыха горожан, и оно должно содержаться в чистоте и порядке», — сказал депутат Алексей Вохменцев.

Всего в Сергиевом Посаде официальными признаны два места купания: Загорское море и Лесное озеро.

«Мы надеемся, что с 1 июля, ограничение на отдых у воды будет снято. Поэтому администрация округа подготовила муниципальный контракт на открытие двух пляжей – это Загорское море и озеро Лесное. Там будет проведена бактериологическая проверка воды, водолазы обследуют дно, обновим пляжную территорию – подвезем песок, проведем благоустройство, закупим оборудование и разместим спасательные посты. Пока от купаний стоит воздержаться», – сказал заместитель главы администрации Сергиево-Посадского округа Дмитрий Карпов.

#Сергиев Посад #новости #лето #отдых #пляж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"