Происшествия
17:28, 19 июня 2020 г.

В Сергиевом Посаде задержаны фальшивомонетчики

Происшествия

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило сообщение от представителя продуктового магазина о том, что неизвестные расплатились за покупку пятитысячной купюрой, которая вызвала подозрение в подлинности.

«Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей г. Дмитров в возрасте 22 и 26 лет», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам исследований установлено, что купюра изготовлена не на предприятии Гознака, а выполнена электрографическим и струйным способами печати», – отметила Татьяна Петрова.

«Также установлена причастность злоумышленников к шести аналогичным преступлениям на территории городского округа. Задержанные пояснили, что банкноты они приобрели на специальном сайте в сети «Интернет», – добавила Татьяна Петрова.

По данным фактам следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемым Сергиево-Посадским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

#Сергиев Посад #новости #происшествия #мошенники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"