Отдых
12:05, 20 июня 2020 г.

Рыбалка в Подмосковье – самые лучшие рыбные места, где можно порыбачить бесплатно

Отдых

Составлен список бесплатных рыбных водоемов.

Первый – это Москва-река, особенно ее участки под Кубинкой, Звенигородом, Бронницами, Жуковским, Коломной, в деревне Поречье, селах Фаустово и Софьино. Попала в список и еще одна речка на юге области – Протва. Знатоки рекомендуют рыбалку близ Вереи, наукограда Протвино, деревнях Андреевское и Ревякино. Впрочем, местные жители могли бы поспорить с данным утверждением, ведь в последнее время Протва частенько страдает от сбросов в нее всяческих нечистот. В Москве-реке водится более 30 видов рыбы, самые распространенные – судак, жерех, карась и щука.

Самые чистые участки находятся около деревни Барсуки, выше и ниже Звенигорода, около поселка Ильинское в городском округе Красногорск.

На реке Протва рыбачить лучше в окрестностях Вереи, Протвина, деревнях Андреевское и Ревякино.

Здесь можно встретить голавлей, пескарей, подлещиков, окуней, язей, карасей, а также щук. Вблизи деревни Ревякино, кроме уже перечисленных рыб, можно поймать также плотву, жереха, красноперку, уклейку.

Следом идут три водохранилища – Истринское, Можайское, Клязьминское. В их водах живет окунь, судак, карась, щука и другие виды рыб. Попали в список и два озера – озеро Святое недалеко от Шатуры и красивое озеро Сенеж. Лучшие места для рыбалки на Истринском водохранилище: деревни Лечищево, Ламишино, Рождественно, Лопотово, Пятница. На озере Святое ловят плотву, щуку, леща, судака, окуня, карася и карпа.

На Можайском водохранилище: населенные пункты на берегу водохранилища – Горки, Горетово, Красновидово, Поречье. Рыбачить лучше именно в этих местах. Здесь водятся судак, окунь, голавль, густера, лещ, плотва, щука и уклейка.

Мелкую щуку нужно искать в мелких заливах у берегов водоема, а окуня – подальше от берега.

На Клязьминском водохранилище лучшие «рыбные места»: недалеко от станций «Водники» и «Хлебниково», деревни Троицкое, Сорокино и Семкино. Поймать можно окуня, плотву, ерша, подлещика, леща, сома, щуку.

Озеро Сенеж – одно из красивейших мест Московской области и просто рай для рыбной ловли и отдыха! Самое популярное место – Малиновые острова, расположенные в устье реки Сестры. С берега можно поймать судака.

Кроме него, здесь водятся линь, лещ, плотва, щука, окунь, карп, карась и ерш.

На озере Сенеж есть рыболовно-спортивная база, где можно остановиться и взять лодку напрокат.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #рыбалка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"