Коронавирус
15:46, 23 июня 2020 г.

До 30 июня сдать тест на антитела к коронавирусу Covid-19 в Московской области можно бесплатно

Коронавирус

В Московской области с 23 по 30 июня все жители региона смогут сделать тест на антитела к COVID-19 бесплатно. Тестирование проводит Роспотребнадзор для оценки популяционного иммунитета населения.


Тест на антитела к COVID-19 можно сдать с 23 по 30 июня. Жители, которые хотят сдать анализ, должны заполнить анкету на сайте. Все персональные данные будут защищены.

Подробную информацию можно узнать по номерам телефона: 8 (495) 452-18-20 или 8 (495) 582-91-73.

Массовое тестирование проводят для того, чтобы выявить особенности эпидемического процесса, разработать прогноз развития эпидемической ситуации в каждом регионе и в стране в целом. Данные также помогут спланировать мероприятия по профилактике COVID-19.

Исследование будут проводить Роспотребнадзор, ФБУН Московский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора вместе с Министерством здравоохранения Подмосковья.

В исследование методом случайной выборки включат детей от одного года до 17 лет, а также взрослых людей из шести возрастных групп: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше, — вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного заболевания COVID-19.

Все, чьи анкеты подойдут для тестирования, получат на электронную почту свой регистрационный номер и приглашение сдать кровь на анализ. В письме также укажут адрес приема анализов и время.

Тесты будут делать в ближайшей к дому поликлинике. Анализ берется однократно.

Все жители, прошедшие тестирование, получат достоверную информацию о наличии антител к вирусу SARS CoV-2.

Данная информация поможет решить, стоит ли вам принять участие в данном исследовании.

Коллективный иммунитет популяции является лимитирующим фактором в отношении распространения вируса SARS CoV-2. Информация о состоянии популяционного иммунитета необходима для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации, а также планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-19.

Целью данного исследования является: изучение популяционного иммунитета к вирусу SARS CoV-2 в условиях пандемии COVID-19.

Кто может принять участие в исследовании: здоровые дети (возрастом от 1 года) и взрослые вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного заболевания COVID-19.

Участие в исследовании будет заключаться в заполнении анкеты в электронном виде, затем методом случайной выборки путем рандомизации по критерию возраста определяются лица, подлежащие лабораторному обследованию. Отобранные лица будут приглашены в ближайшую к Вам поликлинику по месту жительства, где однократно у Вас (Вашего ребенка) возьмут кровь для исследования.

Польза для Вас от этого исследования: Вы получите достоверную информацию о наличии антител к вирусу SARS CoV-2.

Нужно ли оплачивать исследование: ИССЛЕДОВАНИЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ БЕСПЛАТНО.

Конфиденциальность информации: Ваше имя будет закодировано в виде инициалов и номера для защиты личной информации при сборе данных и занесении их в компьютерную базу. Данные, относящиеся к этому исследованию, могут быть доступны для органов управления здравоохранением и для проверки представителями локального этического комитета.

Исполнитель исследования вправе использовать пробы биологического материала, полученного от участника, в научных целях в рамках утвержденных научных работ ФБУН МНИИЭМ им. Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора, без идентификации личных данных.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус #тест на антитела #исследования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"