Полезная информация
16:24, 26 июня 2020 г.

Порядок приема в УМВД заявлений о преступлениях и правонарушениях от жителей Сергиево-Посадского округа

Полезная информация

УМВД России по Сергиево-Посадскому району информирует граждан, что согласно приказу МВД России от 29.08.2014 г. № 736 УМВД России по Сергиево-Посадскому району осуществляет прием заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях от граждан с обязательной регистрацией в дежурной части УМВД.

По всем поступившим заявлениям и сообщениям в установленные сроки сотрудниками УМВД проводятся проверки. По окончанию проверок выносится процессуальное решение, о чем в обязательном порядке уведомляется заявитель. Если гражданин не согласен с вынесенным решением, он имеет право обратиться в прокуратуру с письменным заявлением.

Все вынесенные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела направляются в Сергиево-Посадскую городскую прокуратуру для проверки обоснованности вынесенного решения.

УМВД России по Сергиево-Посадскому району информирует граждан о том, что они могут ознакомиться с материалами проверки по их заявлению с применением технических средств (фото, видео фиксация) обратившись с заявлением в УМВД.

Вы можете подать заявление в Дежурную часть при личном посещении по адресу г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии д.212/2 или по телефону 8(496)540-18-39, а также на официальном сайте УМВД в разделе прием обращений. 

Подробнее о приеме обращений, правильном составлении заявлений, читайте на официальном сайте УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

#Сергиев Посад #новости #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"