Туризм
11:19, 29 июня 2020 г.

Студентки создали аудиогид по интересным местам Сергиева Посада, куда не водят экскурсии

Туризм

Две студентки, в рамках дипломного проекта, создали необычный аудиогид по Сергиеву Посаду «Посадские призраки приглашают».


Жительница Сергиева Посада вместе с однокурсницей реализовала проект об интересных местах города, которые незаслуженно остаются в тени Троице-Сергиевой лавры.

«Посадские призраки приглашают» – это программа, которую можно открыть на мобильном телефоне, надеть наушники и пройти от точки к точке: пояснения будут сменяться по мере того, как слушатель переходит к новой достопримечательности.

В общей сложности записано около пятидесяти звуковых фрагментов для 11 точек на карте. Это рассказы о местах, вопросы и ответы викторины, а также истории, которые звучат по пути к новому интересному месту. Активно помогали авторам друзья и родственники – они начитали тексты, которые будут слушать пользователи.

Все тексты девушки написали сами. Ими была проведена большая работа – кроме собственного повествования они включили в аудиогид описания города, которые нашли в книгах классиков.

Как называется гора, на которой стоит нынешний Музей игрушки, и что там было раньше? От Мужского реального училища на Волкуше – а именно это будет правильным ответом – путеводитель ведёт вниз к электростанции, ныне ресторану, чуть не ставшей трамвайным депо, который бы соединил город и нынешнюю Ферму.

«Лично меня сильнее всего поразила история про бывшую церковь на улице Карла Маркса, в которой просто устроили общежитие. До сих пор прохожу и думаю, Господи, как это возможно?» – делится впечатлениями одна из авторов Таисия.

Ознакомиться с проектом «Посадские призраки приглашают» и похвалить авторов можно на сайте аудиогидов для туристов Qwixi Tour.

#Сергиев Посад #новости #туризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"