Культура
16:51, 29 июня 2020 г.

С 27 июня открылся для посещений музей-заповедник «Абрамцево», а также заработал арт-базар хотьковских мастеров

Культура

С 27 июня вернулся к работе музей-заповедник «Абрамцево». Теперь погулять можно не только по парку, но и по экспозициям. Билеты лучше покупать online, число посетителей ограничено. Посещение разрешено только в масках.

В субботу состоялось открытие выставки «Дар судьбы. Семья художников Губаревых». Скульптура Волхова, выполненная в абрамцевской керамической мастерской Врубелем, передана в дар «Абрамцеву». Сто лет она хранились в семье художника Губарева. На выставке представлены работы нескольких поколений Губаревых.

Также с этого же числа заработал арт-базар хотьковских мастеров «Сделано в Хотьково». Мастера соскучились по общению и рады открытию летнего сезона. Площадка около усадьбы Абрамцево теперь каждый выходной будет полна произведениями ремесленного искусства, где традиционная абрамцево-кудринская резьба соседствует с арт-объектами из стекла, пластика, кожи.


#Сергиев Посад #новости #Музей «Абрамцево» #туризм #отдых #культурная жизнь #афиша
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"