Спорт
09:46, 7 июля 2020 г.

В Сергиевом Посаде снова можно плавать в бассейне, заниматься в спортзале и кататься на коньках

Спорт

С 6 июля к работе в обычном режиме вернулись бассейны, спортивные залы и каток

Тренироваться на открытом воздухе и в спортзале, плавать в бассейне и кататься на коньках разрешено с 6 июля. В Московской области поэтапно снимают ограничения, связанные с распространением коронавируса. Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев в первый день открытия проинспектировал готовность спорткомплекса «Луч».

«Спортивные сооружения в нашем округе начали работу с соблюдением новых требований. Уличные площадки свободны для посещений. Сюда можно прийти заниматься спортом, на тренажерах, купить абонемент в бассейн. По стандартам помещения проходят обязательную дезинфекцию – за этим следят строго», – сказал Михаил Токарев.

Бассейн в спорткомплексе «Луч» открыт и работает по определенному графику и стандарту: не более 50 процентов загрузки и с увеличенным интервалом на уборку и дезинфекцию.

Ледовый дворец также открыт для свободных катаний. Уличные площадки стадиона «Темп» жители могут посещать в период работы спорткомплекса.
Что касается тренировок в секциях – они еще под запретом.

«Постепенно мы возвращаемся к нормальной жизни. Сейчас действует строгий стандарт, который не позволяет работать детским секциям. Это связано со многими факторами, в том числе, необходимостью обследования всех сотрудников, которые будут вести работу с детьми, на коронавирус», – сказала замглавы администрации Сергиево-Посадского округа Ольга Дударева.

#Сергиев Посад #новости #спорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"