Еда
14:25, 16 июля 2020 г.

В KFC начнут продавать наггетсы из напечатанного на 3D-принтере мяса

Еда

В сети ресторанов быстрого питания KFC начнут продавать наггетсы из напечатанного на 3D-принтере мяса. Продукт будет состоять из смеси растительных белков и курятины, выращенной по технологиям клеточного мяса.

Для проекта KFC объединилась с лабораторией биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions. Эта организация специализируется на разработке и производстве биопринтеров.

В KFC пояснили, что самым популярным продуктом сети являются крылышки. Но напечатать их биопринтере невозможно из-за наличия кости. Именно по этой причине для эксперимента выбрали наггетс.

Изготавливать продукт будут из смеси компонентов соевых и бобовых культур и лабораторной курятины. Наггетсы будут иметь волокнистую текстуру настоящего куриного мяса, но зато при их производстве не пострадает ни одна курица. Чтобы продукт имел характерный вкус, в него добавят фирменные специи, обваляют в панировке и поджарят.

Попробовать такой наггетс можно будет, скорее всего, в следующем году. Для тестирования в ресторанах продукту нужно будет пройти процедуру сертификации.

#Московская область #Сергиев Посад #новости #еда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"