Бессметрный полк
16:43, 20 июля 2020 г.

Владимир Путин поддержал идею перенести Бессмертный полк на 2021 год

Бессметрный полк

Владимир Путин поддержал перенос шествия Бессмертного полка на следующий год, по его словам, такие мероприятия нельзя проводить ценой жизни и здоровья людей.

На встрече с работниками судостроительного завода «Залив» президент напомнил, что в этом году пришлось перенести в том числе парад Победы и голосование по поправкам к Конституции.

Президент пообещал, что в следующем году шествие пройдет «широко, мощно, по достоинству, красиво, так, как мы это можем делать и как делаем»

В свою очередь, исполком общероссийского движения Бессмертный полк поддержал перенос на 9 мая 2021 года, «когда здоровью людей ничто не будет угрожать».

В этом году шествие, которое традиционно проходит 9 мая, перенесли из-за распространения коронавируса. Предварительно, оно должно было состояться 26 июля, но организатор выступил за отмену и полноценное проведение мероприятия в следующем году.

В сам День Победы акция прошла в онлайн-формате. Любой человек мог отправить фотографию своего родственника-фронтовика на сайт одной из партнерских площадок. Появился ресурс, способный принять огромный поток информации и организовать трансляцию многочасового видеоряда – виртуального шествия ветеранов по Красной площади. Проект «Бессмертный полк онлайн» собрал порядка трех миллионов участников, а его трансляцию посмотрели более 25 миллионов человек во всем мире.

#Московская область #Сергиев Посад #бессмертный полк #перенос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"