Случайность
10:29, 21 июля 2020 г.

В Шанхайском музее дети разбили крупнейший замок из стекла

Случайность

Оставленные без присмотра дети решили устроить игры в музее. Они пробрались за ограждающие конструкции и за несколько секунд разрушили дорогой экспонат, стоимостью более 65 тысяч долларов. Огромный замок из дутого стекла, созданный испанским стеклодувом Мигелем Аррибасом, считался крупнейшим в мире.


На его изготовление потребовалось более 500 часов работы, 30 тысяч различных деталей и 24-каратное золото для украшения шпилей башен. В результате баловства детей, у замка Золушки разрушен главный шпиль и повреждены еще несколько частей, которые лежат рядом, ожидая восстановления.

Неизвестно, понесут ли какое-либо наказание родители расшалившихся посетителей, сам стеклодув уже сообщил, что пока приехать в Шанхай он не может, из-за сложившейся в мире ситуации.

Кураторы Шанхайского музей решили разместить специальную доску, с информацией о деталях повреждения замка и заняться культурным воспитанием как детей, так и их родителей.

#Московская область #Сергиев Посад #стеклянный замок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"