Проекты Сергиева Посада
13:43, 21 июля 2020 г.

Завершено проектирование социально-реабилитационного центра для слепоглухих инвалидов в Сергиевом Посаде

Проекты Сергиева Посада

Проект социально-реабилитационного центра для слепоглухих инвалидов в Сергиевом Посаде получил положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертизы».


Центр будет построен на ул. Пограничной. Общая площадь составит свыше 17 тысяч квадратных метров.

Реабилитационный центр – это комплекс из разных функциональных блоков. В здании разместятся блок помещений медицинского обслуживания и реабилитации, спортивный блок с бассейном, тренажерным залом, инвентарными и раздевалками, производственные мастерские ручных ремесел, жилые помещения, столовая с пищеблоком, административные, вспомогательные и бытовые помещения.

Социально-реабилитационный центр в Сергиевом-Посаде станет для молодых людей местом подготовки к жизни в городской среде, представляющей для инвалидов по зрению и слуху определенные трудности.

Это уникальный архитектурный проект, в котором смоделирована особая система пространств, «обучающая» людей ориентироваться в разнообразных ситуациях. Для облегчения распознавания каждое помещение при помощи отделочных материалов и навигационных элементов легко идентифицируется незрячим человеком.

#Московская область #Сергиев Посад #реабилитация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"