Награждение
11:00, 22 июля 2020 г.

Состоялось награждение победителей конкурса «Россия в душе моей»: кого признали лучшими

Награждение

Региональное отделение Народного фронта в Подмосковье совместно с Министерством образования Московской области провели трансляцию церемонии чествования победителей и призеров региональной акции – творческого конкурса «Россия в моей душе» для школьников. Мероприятие стартовало в День защиты детей.


Дипломы и грамоты, а также специальные призы ряду участников в территориальные управления образования активисты ОНФ доставили до начала церемонии, а вручались уже во время веб-трансляции.

К мероприятию были подключены участники из большинства городских округов Подмосковья, в том числе из достаточного отдаленного населенного пункта – из школы в поселке Осаново-Дубовое городского округа Шатура.

Всего были награждены 20 победителей и 33 лауреата по решению жюри, 4 победителя по итогам народного онлайн голосования, а также управления образования ряда городских округов и школ разного профиля с максимальным числом участников конкурса. Были и специальные призы.

Так, например, членов жюри не оставила равнодушными исполнение песни
«Офицеры» школьником из Балашихе Владиславом Панкиным. Он был награжден грамотой Движения поддержки флота и памятным подарком (тельняшкой).

Помимо этого, в дар конкурсу поступили модульное оригами «Лебедь» от Королевского дома – интерната «Дом ветеранов». А победителям конкурса из сельских школ в дополнение к большому диплому были вручены 12 комплектов «Рюкзак». Призы предоставлены компанией «Атрибутика & Клаб». Найти спонсора оргкомитету конкурса помог генеральный директор благотворительного фонда «Свой Дом» Николай Ханин.

«Всего в нашем конкурсе приняли участие 1012 школьников. Мы не ожидали такого большого количества участников. Помимо этого, на конкурс свои работы прислали даже воспитанники детских садов. Этого говорит о том, что конкурс вызвал большой интерес среди детей  их родителей, поэтому его нужно делать ежегодным и расширять номинации», - рассказала руководитель регионального отделения ОНФ в Московской области Юлия Белехова.

Идею сделать конкурс традиционным поддержал первый замминистра
образования Московской области Илья Бронштейн. «Отличное пожелание.

Надо над этим нам вместе подумать, потому что активность детей оказалась
очень высокой, да и результаты показали очень хорошие! Многие ребята – от
первоклассника и до выпускника – довольно хорошо понимают, что такое
для них наша страна – Россия, что значат для них малая родина и своя
семья», - отметил Бронштейн.

На конкурс пришло 1497 работ, в том числе: 175 видеороликов, 37 сочинений, 9 эссе, 11 собственных стихотворений, 289 рисунков, почти 40 поделок, больше 100 чтецов, 798 фотоснимков.

«Я часто принимаю участие в качестве жюри участие в различных детских конкурсах, поэтому с уверенностью могу сказать, что все ребята молодцы. У всех все получилось. Все, кто принял участие в конкурсе, уже, безусловно, победители, и мне очень хочется поблагодарить их, поздравить и пожелать развивать и реализовывать свои таланты. Но особенно хочу отметить работу Анастасии Анисимовой, ученицы 9 класса из города Серпухов. Ее рисунок «Необъятны красоты России и ее история» - шедевр.

Также хочется отметить слаженную работу Минобразования и многих муниципалитетов, их бережное отношение к самой акции ОНФ, выразить большую благодарность учителям, родителям и, конечно же, организаторам нашего замечательного конкурса», - сказал председатель жюри конкурса, сопредседатель ОНФ в Московской области, народный артист России Андрей Соколов.

Во время веб-трансляции было объявлено и о новой акции регионального отделения ОНФ. «Мы хотим из числа рисунков, поступивших на конкурс, сформировать коллекцию, которую с огромным удовольствием заберут коллективы подстанций скорой помощи. Они развесят их у себя в помещения. Как сказал один из главврачей, с которым мы обсуждали эту тему, такая выставка детских рисунков поможет медикам легче снимать стресс после тяжелых вызовов», - рассказала Юлия Белехова.

Запланированная на 22 июля церемония чествования на теплоходе отменена ввиду запрета Главного санитарного врача РФ от 03.07.2020 на участие детей в массовых мероприятиях.

#Московская область #Сергиев Посад #награждение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"