Спорт
12:46, 22 июля 2020 г.

В Сергиевом Посаде возобновляют проведение спортивных мероприятий

Спорт

Московская область постепенно возвращается к привычному функционированию физкультурно-спортивной отрасли.

«Мы постепенно актуализируем календарь физкультурно-спортивных мероприятий в Подмосковье. Сейчас проводим турниры с определенными ограничениями по количеству участников, в соответствии с требованиями безопасности. Важно, что в мероприятиях принимают участие как дети, так и взрослые. Действительно, спорт - занятие для всей семьи», – заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

В рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни» стоит задача по вовлечению 55% населения страны в занятия спортом к 2024 году. Исходя из последних приоритетов, которые обозначил президент Российской Федерации, к 2030 году этот показатель должен составить 70% населения.

В Жуковском, Павловском Посаде и Люберцах состоялись состязания, приуроченные к международному дню шахмат. Кроме того, любители интеллектуальных игр испытали свои силы.

В Щелкове стартовал открытый чемпионат городского округа по пляжному волейболу. В Электростали пройдут чемпионат городского округа по футболу, в парках Ступина начались бесплатные тренировки по фитнесу.

23 июля жители Королева примут участие в турнире по настольному теннису, а на 8 августа в Пущине запланированы соревнования по воздушно-силовой атлетике.

#Московская область #Сергиев Посад #спортивные мероприятия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"