Соревнования
16:00, 23 июля 2020 г.

В Долгопрудном наградили лучших спортсменов золотыми знаками отличия ГТО

Соревнования

21 июля в Долгопрудном расположилась мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которую посетили 250 человек.


За конец предыдущего и начало текущего года жители Долгопрудного заработали 282 знака отличия ГТО, 96 из которых – золотые, 135 – серебряные и 51 – бронзовые. За время самоизоляции все успели соскучиться по спорту и физической культуре. Мобильную площадку комплекса с большим удовольствием встречают во всех городах Московской области.

«Для нас особенно важно, что большинство участников испытаний сегодня – это школьники и дошкольники. Молодежь приобщается к спорту, что является для нас одним из приоритетов в работе», – заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Участники по очереди выполняли нормативы по подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, наклонам вперед из положения стоя, прыжок в длину, рывок гири и упражнения на пресс. Почетным гостем на мероприятии был призер ралли «Дакар» Кирилл Шубин. Он наградил 18 участников золотыми знаками отличия ГТО.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #ГТО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"