Сельскохозяйственное предприятие
17:08, 23 июля 2020 г.

В Сергиево-Посадском городском округе появилась новая техника для сбора урожая

Сельскохозяйственное предприятие

За полгода разными сельскохозяйственными предприятиями Сергиево-Посадского округа было закуплено техники на сумму 110 миллионов рублей. К концу года планируется закупить технику еще на 100 миллионов рублей. Часть стоимости комбайнов и тракторов субсидируется Министерством сельского хозяйства Московской области.


Приобретения в этом году есть в каждом хозяйстве. Последние пять лет парк обновляется ежегодно. Это говорит о том, что хозяйства в Сергиево-Посадском округе развиваются, думают о завтрашнем дне. Агропромышленный комплекс имеет хорошую перспективу, и новая техника в этом играет не последнюю роль.

На один современный комбайн ложится нагрузка 800-1000 га. Это существенная разница по сравнению с возможностями старого парка с объемом в 200-300 га. В ближайшие дни, как только позволит погода, техника выйдет на уборку урожая.

Компания ООО «Марьино» приобрела в этом году комбайн и трактор. Основное направление предприятия – молочное. Все корма здесь заготавливают самостоятельно и новая техника станет хорошим подспорьем в работе.

«Сегодня у нас 520 голов дойного стада. В этом году надои увеличились до 9500-9600 тонн в год. Корма только свои, комбикорм также делаем сами. Субсидия – весомая помощь для нас. Спасибо администрации Сергиево-Посадского округа. Вся организаторская работа на управлении сельского хозяйства администрации: получение субсидий, поиск техники и оформление документов», – сказал генеральный директор ООО «Марьино» Алексей Галинский.

Свое производство – это вопрос безопасности предприятия, считает операционный директор ООО «Русмолоко» Эльдар Тутов.

«Закупать со стороны зерно нерентабельно. Грубые корма мы полностью производим сами – это сенаж, кукуруза. В этом году посеяли 3000 га зерновых культур: пшеница и ячмень. Будем производить полностью весь объем комбикорма самостоятельно. В этом году мы закупили три новых комбайна. Часть стоимости – это субсидии Министерства сельского хозяйства Московской области», – рассказал Эльдар Тутов.

На сегодняшний день Сергиево-Посадский округ в лидерах по надою молока в Московской области. За полгода произведено 29000 тонн молока – это на три тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года.

К концу года планируется выйти на показатель в 60000 тонн – таких цифр наши предприятия не достигали давно, но в этом году есть все шансы приблизиться к этому уровню.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #комбайны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"