Лечение
11:09, 24 июля 2020 г.

Прививку от бешенства теперь будут делать по месту жительства

Лечение

За последнюю неделю на Районную больницу поступило несколько жалоб из-за отсутствия вакцины от бешенства. Для того, чтобы сделать прививку, люди ездили в соседние города Подмосковья. Ситуацию прокомментировал заведующий травматологическим отделением Андрей Горшков.


По его словам, вакцины действительно некоторое время не было. На днях её запасы восполнили. Условия такие: при экстренном обращении первую прививку поставят всем пациентам, а последующие люди будут получать по месту жительства.

Если дачника-москвича укусил ёж или белка, в травмпункте ему обработают рану, первую прививку от бешенства поставят, остальные пять он будет получать по месту прописки.

Доктор напомнил об опасности контакта с дикими животными, а так же о том, что место укуса сначала нужно промыть мылом и обязательно обратиться а больницу.

С весны по осень в Районную больницу ежедневно обращаются от 2 до 7 человек с укусами собак, кошек или диких животных. От бешенства ни один житель Сергиево-Посадского округа не умер.

#Московская область #Сергиев Посад #укусы животных
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"