Новости
12:53, 27 июля 2020 г.

В Подмосковье начался сбор зерновых культур

Новости

В сельских хозяйствах Подмосковья началась уборка урожая озимых зерновых культур, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.


«В Московской области сегодня стартовала уборка зерна нового урожая. Техника вышла в поля убирать озимую пшеницу. Уборочные работы начались в южных городских округах», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Быстрее всех убирать новый урожай начали сельскохозяйственные организации городских округов Серебряные Пруды, Зарайск, Луховицы и Домодедово.

В текущем году нужно будет убрать 164,6 тысячи гектаров зерновых и зернобобовых культур. Этот показатель на 7% превышает показатель 2019 года. Масличные культуры уберут с площади в 37,3 тысячи гектаров, что на 38% больше по сравнению с 2019 годом. Зерновых и зернобобовых культур планируют собрать свыше 400 тысяч тонн – в прошлом году удалось собрать 388 тонн.

#Московская область #Сергиев Посад #очистка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"