Новости
09:59, 29 июля 2020 г.

Председатель Совета депутатов приняла лично жителей Сергиева Посада

Новости

Председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Рита Тихомирова в понедельник провела приём граждан, в этот раз общение с жителями прошло не в дистанционном режиме, а очно. Это первая большая встреча в таком формате после того, как были сняты ограничения в рамках борьбы с коронавирусом.


Первые посетители – семья Невзоровых из Репихово, в этом году их ждёт большое приятное событие – новоселье, семью переселяют из аварийного жилья в новую квартиру, но в другом населённом пункте. Невзоровы же попросили оставить их в деревне, они не хотят покидать родные места и уже даже присмотрели другую квартиру в том же Репихово, но и тот дом признан аварийным.

«Без нового жилья мы вас точно не оставим и обязательно рассмотрим все возможные варианты, чтобы удовлетворить вашу просьбу. Это очень замечательно, что вы хотите остаться в родной деревне, это сейчас редкое желание, и мы должны его поддержать», – сказала Рита Тихомирова.

Следующая посетительница – жительница частного дома на Советской улице в Хотьково Татьяна Ивановна, у неё уже три месяца отсутствует водоснабжение. Устранение аварии на сетях затруднительно, в том числе по причине путаницы в документах: непонятно, кому принадлежит «ветка».

«Принадлежность будем устанавливать в рамках Комитета по ЖКХ, это второй вопрос, но главное сейчас – дать воду. Технически восстановление возможно от линии одного из соседних многоквартирных домов, будем этим заниматься», – сказала Рита Тихомирова.

Провести благоустройство, оказать содействие в выделении участка земли под строительство частного дома – эти и другие вопросы озвучили на приёме жители председателю Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

«Вопросы взяты на контроль, по каждому будут даны развёрнутые ответы, но главное – многие из них постараемся решить в ближайшее время», – Рита Тихомирова, председатель окружного Совета депутатов.

#Московская область #новости # Сергиев Посад #возможности
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"