Водителям
10:24, 30 июля 2020 г.

В Московской области до конца 2020 года в машины установят алкозамки

Водителям

В России до конца 2020 года примут новые меры по борьбе с пьяными водителями, с помощью массовой установки алкозамков, которые способны блокировать систему зажигания в автомобиле при выявлении паров алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе.


Внедрение подобных устройств в массовое использование в настоящее время разрабатывает Минпромторг РФ. Ее должны разработать до 1 октября, а до 31 декабря будет проработан вопрос о стимулировании массового внедрения алкозамков в серийные модели машин.

«Автопроизводители получат дополнительные баллы за установку алкозамков российского производства», – отмечается в статье.

Проверкой российских алкозамков на безопасность будет заниматься ФГУП «НАМИ». Эксперты подготовят стандарты, содержащие требования и методы испытаний устройств, а также правила их установки и эксплуатации.

Данные нововведения, вероятнее всего, приведут к росту цен на автомобили, так как средняя стоимость алкозамка варьируется от 25 до 100 тысяч рублей.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #алкозамки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"