Преступления
18:24, 28 июля 2020 г.

В Сергиевом Посаде задержали 45-летнего преступника, угнавшего машину

Преступления

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 40-летнего жителя деревни Красная сторожка об угоне автомобиля отечественного производства, стоимостью 110 тысяч рублей из гаража.

Сотрудниками отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее судимый 45-летний местный житель.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Сергиево-Посадскому району дает некоторые рекомендации как избежать угона автомобиля:

  • комбинировать электронные и механические противоугонные средства, в том числе с энергозависимыми системами GPS;
  • пользоваться охраняемыми автостоянками, а в случаях кратковременных парковок, стараться не выпускать транспортное средство из вида;
  • при выезде загород (дом, дача) не оставлять ключи и документы в автомобиле предварительно активировав систему охраны, а также исключить парковку за периметром участка;
  • ключи от машины необходимо убирать во внутренние карманы одежды, что снижает риск их хищения.
#Московская область #новости #сергиев посад #преступление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"