Социальные льготы
16:09, 4 августа 2020 г.

Льготы на социальные выплаты смогут получить отцы-одиночки в Сергиевом Посаде

Социальные льготы

Гендерную и социальную несправедливость хотят исправить депутаты Мособлдумы, добавив в льготную категорию жителей Подмосковья отцов-одиночек.


На сегодняшний день на мужчин, самостоятельно воспитывающих детей, не распространяются те бонусы, какие имеют многодетные семьи и матери-одиночки.

В Московской области предусмотрены пособия для детей одиноких матерей:

  • до полутора лет – 4456 рублей;
  • от полутора до трех лет – 6476 рублей;
  • от трех до семи лет – 2228 рублей;
  • от семи и старше – 1114 рублей.

Однако не редки случаи, когда детей воспитывает отец-одиночка. Проведя правовой мониторинг, увидели, что такой вариант в законе не прописан. И, как следствие, отцы, воспитывающие ребёнка в одиночку, не могут получать пособия.

Комитет Мособлдумы считает, что вопрос необходимо рассмотреть в ближайшее время. Если удастся расширить категорию получателей таких выплат, то это будет хорошая поддержка отцовства, к тому же в регионе смогут вести статистику по отцам-одиночкам. На сегодняшний день такие данные не фиксируются.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #льготы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"