Школа
16:31, 12 августа 2020 г.

Определена минимальная стоимость набора школьника в 2020 году

Школа

Маркетологи интернет-магазина Wildberries подсчитали минимальную стоимость набора школьника к новому учебному году. Для этого они проанализировали более 30 млн заказов за июль и август.


По их подсчетам стоимость набора, в которой входят комплект школьной формы и обуви, ранец и канцелярские товары, составила 2 505 рублей. 

Базовый комплект школьной формы (жилет, брюки или юбка, рубашка или блуза, а также туфли или полуботинки) оценили в 1 445 рублей, что на 14% меньше по сравнению с прошлым годом.

Стоимость комплекта школьной формы для девочек оказалась почти на 20% дешевле, чем для мальчиков. Самые дорогие комплекты для мальчиков продаются по цене 12 тысяч рублей, для девочек стоимость доходит до 23 тысяч. При этом самые популярные модели костюмов доступны в ценовой категории от 3 до 5 тысяч рублей. 

Комплект канцелярских товаров в интернет-магазине оценили в 1 060 рублей, что почти на четверть дешевле, чем в 2019 году. Средняя стоимость набора для учащихся младших классов составила 1 300 рублей, а для учеников средней и старшей школы - 1 500 рублей. Минимальная стоимость ранца или рюкзака составила 600 рублей. 

«В 2020 году ассортимент школьных товаров на Wildberries расширен на 60% год к году, россияне могут выбирать из 25 тыс. SKU товаров для школьников от российских и международных брендов. Наиболее высоким спросом у ребят пользуются лицензированные рюкзаки, ранцы и пеналы с изображениями и логотипами любимых героев анимационного и художественного кино», - прокомментировали в Wildberries. 

#Сергиев Посад #новости #Московская область #школа #дети #подсчеты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"