Работа
16:12, 13 августа 2020 г.

Компания «Яндекс» поможет самозанятым найти работу

Работа

Компания «Яндекс» запустила платформу для самозанятых и индивидуальных предпринимателей, подмосковные фрилансеры с помощью приложения «Яндекс.Про» смогут найти работу на весь день или на несколько часов.


«При этом можно выбрать несколько интересующих направлений: например, одновременно заниматься ремонтом техники и подрабатывать курьером. Также с помощью платформы пользователи смогут вести учет доходов», – говорится в сообщении Министерства инвестиций.

Приложение «Яндекс.Про» синхронизировано с официальным приложением Федеральной налоговой службы. Поэтому в качестве самозанятого в Подмосковье житель региона может зарегистрироваться прямо в «Яндекс.Про», а необходимые платежи и налоги будут перечисляться автоматически.

«В Московской области на сегодня зарегистрировано более 112 тысяч самозанятых. Мининвест Подмосковья считает, что регистрация в качестве самозанятого необходима тем, кто зарабатывает фрилансом, поскольку только так государство сможет оказать поддержку тем, кто работает на себя, при возникновении ситуаций, схожих с пандемией», – отметила министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева.

С 1 июня 2020 года самозанятым гражданам в полном объеме возвращаются ранее выплаченные суммы налога на профессиональный доход.

Инструкция по получению этой меры поддержки размещена в приложении «Мой налог». Также через него можно сформировать и отправить клиенту чек, следить за начислением налогов, получать уведомления о сроках их уплаты.

В текущем году самозанятые Московской области смогут получать те же меры поддержки, что и субъекты МСП. Новая платформа, созданная компанией «Яндекс», будет так же популярна среди самозанятых и индивидуальных предпринимателей региона.

#Московская область #Сергиев Посад #новости #работа #подработка #самозанятые
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"