Транспорт
13:28, 17 августа 2020 г.

Нововведения «Мострансавто» в 2020 году: бесплатный Wi-Fi и климат-контроль

Транспорт

Транспортная отрасль оказалась одной из наиболее пострадавших от пандемии. В Подмосковье из-за введенных ограничений резко упал пассажиропоток, но сейчас ситуация восстанавливается.


Как пережил кризис крупнейший перевозчик региона – АО «Мострансавто», какие новые сервисы появились для пассажиров, как проходит доставка детей в лагеря и обслуживание летних фестивалей.

Транспортная работа «Мостранставто» в полном объёме восстановилась в июне. Автобусы вернулись к обычному расписанию будних дней, чтобы пассажиры могли соблюдать безопасную дистанцию. Дальнейшие прогнозы у компании оптимистичные: несмотря на то, что активное наращивание пассажиропотока завершилось, цифра стабильно растет, объемы трафика начинают восстанавливаться.

«Мострансавто» выпустили новую поставку транспорта – это модель ЛиАЗ-529265-03, о которой они получили много положительных отзывов от пассажиров. Жители Московской области предъявляют определенные требования к общественному транспорту. В соответствии с ними новый подвижной состав адаптирован для маломобильных пассажиров, оборудован системой климат-контроля для поддержания комфортной температуры внутри салона, электронным рейсоуказателем и аудиоинформатором.

Среди приоритетов предприятия как перевозчика – безопасность. Во всех новых автобусах установлены тахографы, комплексы видеонаблюдения, GPS/ГЛОНАСС, а также системы обнаружения и тушения пожара. Благодаря мультиплексной системе, размещенной на приборной панели, водители могут в автоматическом режиме контролировать работу и обеспечивать диагностику различных механизмов и агрегатов транспортных средств.

Новые автобусы вышли в первую очередь на маршруты с мерами социальной поддержки, которые находятся между Подмосковьем и Москвой, туда, где отмечается наиболее высокий трафик и которыми чаще всего пользуются льготные категории пассажиров: пенсионеры, члены многодетных семей, а в учебное время – школьники и студенты Московской области.

Все автобусы работают по стандартам предприятия. Пассажиры могут оплатить проезд бесконтактными банковскими картами, гаджетами, картой «Стрелка» или совершить поездку по социальным картам жителя Москвы и Московской области.

Что ещё нового появилось в «Мострансавто» этим летом?

На 13 автовокзалах и автостанциях в разных городах Подмосковья появился бесплатный Wi-Fi. Делать первые выводы можно будет после месяца работы, но развитие данного направления следовало за запросом от пассажиров. Компании поступали такие предложения и пожелания. Это совместный пилотный проект с ПАО «Ростелеком» и АО «МаксимаТелеком».

#Московская область #Сергиев Посад #новости #автобусы #нововведения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"