Технологии
13:51, 17 августа 2020 г.

В продаже появился первый в мире прозрачный телевизор: новинка от Xiaomi

Технологии

Китайская компания Xiaomi выпустила к своему юбилею необычную новинку – прозрачный телевизор, который в включенном состоянии «как бы парит в воздухе». Отмечается, что первая партия была продана онлайн за секунды, сообщает New Retail со ссылкой на ТАСС.


Официально новинка Mi TV LUX Transparent Edition поступит в продажу в ближайшее воскресенье по цене 49 999 юаней (7,2 тыс. долларов США).

В выключенном состоянии экран устройства представляет собой стеклянную панель диагональю 55 дюймов и толщиной 5,7 мм.

Разработанный для этого OLED-дисплей (органические светодиоды) способен передавать 1,07 млрд оттенков с поддержкой кадровой частоты 120 Гц и коэффициентом статического контраста 150 000:1. Все техническое оснащение телевизора спрятано в круглом основании-подставке.

Купить новинку пока можно будет только в Китае.

В Xiaomi отметили, что такой телевизор идеально подойдет не только для дома, но и найдет широкое применение в музеях, галереях, торговых центрах.

#Технологии #Xiaomi #прозрачный телевизор #Сергиев Посад #новости #интересное
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"