Новости
14:01, 17 августа 2020 г.

Выходного не будет: 31 декабря сделают рабочим днём

Новости

Перенос рабочего дня с 31 декабря 2020 года на один из предшествующих календарных дней не будет соответствовать нормам Трудового кодекса. Об этом сообщил Минтруд в ответ на запрос главы комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослава Нилова.

Эта переписка ведомства с парламентариями длится с прошлого года. Впервые предложение сделать 31 декабря нерабочим в обмен на какой-то другой выходной появилось в Госдуме в конце прошлого ноября. В парламенте даже появился соответствующий законопроект. Но перед его рассмотрением парламентарии запросили мнение Минтруда. И получили ответ тогдашнего министра Максима Топилина.

Он напомнил, что все решения о переносе выходных правительство принимает заблаговременно. «Невозможно что-то поменять централизованно для всех, потому что это различные режимы работы. Именно в этой связи действует порядок работы, которым правительство – обычно в октябре – принимает решение о переносе выходных на следующий год, чтобы все выстроили свои графики», – подчеркнул Топилин.

В 2019 году предновогодний день приходился на вторник и был рабочим для большинства россиян. Но ряд губернаторов объявили его выходным на своей территории.

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"