Родителям
16:00, 3 июня 2020 г.

Дневник молодой мамы: утепляемся

Родителям

К зиме мы выросли из прошлогоднего комбинезона и встал вопрос о покупке нового.


Всю прошлую зиму мы прокатались в коляске в комбинезоне на овчине. В принципе, он меня устраивал – если поддеть теплую кофту и штаны, ребенок не мерз. Но сейчас, когда дочка подросла и уже хочет передвигаться самостоятельно, этот вариант стал неудобным. Из-за многослойности одежды присесть сложно, ручки согнуть не получается.

Только стоять она может. Вот тут я и задумалась о легком, но теплом комбинезоне с синтетическим наполнителем. Такие наполнители легкие и хорошо держат тепло. Самое важное здесь – понять, сколько граммов этого самого утеплителя нужно для комбинезона, рассчитанного на определенные погодные условия.

Эту информацию редко указывают на этикетках, но она всегда есть в каталогах производителя. Поэтому, чтобы узнать, сколько граммов утеплителя в вашем комбинезоне, введите номер артикула в поисковике сайта фирмы-производителя.
Итак, если утеплителя в одежде до 100 г, значит, комбинезон рассчитан на холодную весну и осень. Такие вещи можно носить до 0 градусов с теплым промежуточным слоем.

  • 140-180 гр. – одежда на межсезонье и теплую зиму. Такая одежда предполагает соблюдение принципа многослойности и подойдет активным детям. Малыши и не очень активные дети могут носить такие вещи максимум до -10 градусов.
  • 200- 250 гр. – такая одежда подойдет до -25 градусов для детей от 2 лет, а самые маленькие могут комфортно гулять в таких вещах до -15 градусов.
  • 280-330 гр. – очень теплая одежда до -30 градусов. Малыши могут носить такие вещи с 0 градусов на тонкую кофточку, а активным детям будет жарко при температуре выше -5 градусов.

Количество утеплителя указано для курток и комбинезонов, в брюках всегда используется в 1.5-2 меньше утеплителя на тот же температурный режим.

Ваша Анна Х.

#Московская область #Сергиев Посад #новости #дети #зима #одежда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"