Выходные
13:48, 18 августа 2020 г.

Родителям первоклассников могут дать оплачиваемый выходной 1 сентября

Выходные

Глава Института прогрессивного образования Анна Маркс предложила вице-премьеру Татьяне Голиковой дать родителям первоклассников право на дополнительный оплачиваемый выходной 1 сентября.


Анна отметила, что по данным опроса института, который был проведен с 1 по 10 августа среди 1,6 тысячи родителей из 75 регионов, 56 процентов участников опроса собираются проводить своего ребенка на первый урок.

При этом 83 процента сообщили, что им потребуется взять для этого отгул или отпуск за свой счет. Еще четверть намерены договориться с работодателем, чтобы начать рабочий день 1 сентября на несколько часов позднее обычного графика работы.

Однако 37 процентов родителей сообщили, что не смогут отпроситься с работы. Среди причин они отмечают снижение доходов в период пандемии, невозможность уйти на несколько часов из-за особенностей работы, а также отказ руководства.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #обучение #выходной
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"