Выплаты
17:25, 18 августа 2020 г.

Родители просят выплатить ещё 10 тысяч рублей перед 1 сентября

Выплаты

Совсем немного времени осталось до начала нового учебного года. И многих родителей волнует вопрос, не продлят ли выплаты на детей по 10 000 рублей в августе.

По теме: 
Спецпроект «Учебная пора в Сергиевом Посаде». Все для дошкольников и школьников! (Информация будет добавляться).
Спецпроект «Родителям». Полезные статьи и официальные материалы по выплатам и прочей господдержке.


Ранее единовременные выплаты семьям с детьми не старше 16 лет ввели по инициативе главы российского государства. Семьи получили деньги в первые два летних месяца. В условиях пандемии коронавируса, когда многие потеряли работу либо лишились большой части доходов, такая помощь от президента оказалась очень кстати.

Многие смогли погасить долги, купить детям одежду на лето, порадовать ребятишек другими подарками. Теперь граждане России рассчитывают на средства и в августе, так как детей нужно готовить в новому учебному году. И все больше родителей присоединяются к петиции, размещенной на портале change.org, с требованием выплатить пособие 10 000 рублей на детей до 16 лет в августе на сборы детей в школу. Эту инициативу поддержали уже 262 200 человек.

Пока что неизвестно, повторят ли выплаты в этом месяце, но такую идею уже поддержали в Госдуме.

18 августа первый заместитель председателя социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что принятие правительством решения о возможных выплатах на детей до 16 лет в августе 2020 года будет зависеть от соглашения целого ряда инстанций.

По его словам, следует дождаться возвращения премьер-министра Михаила Мишустина из дальневосточной командировки.

«В бюджете таких ресурсов на этот год мы не закладывали, и те оперативные поправки в бюджет,
которые были приняты в период пандемии и летних каникул, они тоже не предусматривали третью выплату. Поэтому нужно дождаться», – добавил Рязанский.

Следует помнить, что информации о положенных выплатах и льготах можно доверять, только если она опубликована на достоверных ресурсах:

  • официальных сайтах президента (kremlin.ru),
  • Государственной Думы (duma.gov.ru),
  • правительства РФ (government.ru),
  • профильных министерств и ведомств,
  • на порталах правовой информации (pravo.gov.ru)
  • справочно-правовых системах («КонсультантПлюс», «Кодекс», «Гарант»).
Источники:
#Московская область #Сергиев Посад #новости #выплаты #1 сентября
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"