Дети
11:17, 24 августа 2020 г.

Более 718 тысяч детей по всей России получат денежные выплаты до сентября

Дети

Во второй половине августа новое денежное пособие от государства будет начислено ряду российских семей.


Финансирование этой выплаты производит правительство РФ.

Деньги в размере 18,4 миллиарда рублей выделили из резервного фонда на выплату детских пособий особо нуждающимся семьям. Эти средства должны пойти на перечисление выплат семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет. Многие родители пожаловались, что не получили эту выплату в августе, как положено. А власти регионов заявили, что им не хватает финансирования. Поэтому было принято решение добавить денег регионам. Финансирование из Минтруда пойдет непосредственно в бюджеты регионов, где это необходимо.

После 17-го числа деньги должны получить как минимум 718 тысяч детей по всей России. Размер пособия составляет половину от прожиточного минимума на ребенка в регионе. В целом по России этот показатель составляет 11 тысяч рублей, но в регионах он разнится.

#Сергиев Посад #новости #дети #выплаты #московская область #россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"