Кино
14:56, 25 августа 2020 г.

Где известные режиссёры будут снимать кино?

Кино

В 2020 году число заявок на съемки кино в Подмосковье выросло в два раза, по сравнению с 2019-м, съемки фильмов в Московской области востребованы, сообщила министр культуры региона Елена Харламова.


«В настоящее время у нас есть 43 заявки на съемки кино на территории области. Это в два раза больше, чем было в прошлом году», – сказала Харламова.

Она добавила, что очень много именитых студий и режиссеров демонстрируют желание проводить съемки именно на территории Московской области.

«Мы также рассматриваем вариант организации вечерних киноэкскурсий. Так как в регионе были сняты легендарные картины. В том числе Андрей Тарковский проводил съемки здесь. Я думаю, что людям это будет очень интересно», – отметила Харламова.

В Московской области создана кинокомиссия для удобства и упрощения согласования съемок c администрациями муниципальных образований.

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"