Лес
11:08, 26 августа 2020 г.

Кто чаще всего теряется в лесу в Московской области

Лес

В комитет лесного хозяйства Подмосковья с начала года поступило 545 обращений о заблудившихся в лесу, а за 17 дней августа поступило 92 таких обращения, чаще всего теряются люди старше 50 лет, сообщила в интервью РИАМО председатель ведомства Елена Казимир.


«Люди уходят в лес, не думая о мерах безопасности, о том, что с собой необходимо взять мобильный телефон, надеть одежду по сезону, максимально удобную обувь, возможно, взять лекарства и воду», — сказала Казимир.

Она отметила, что не все потерявшиеся смогли вернуться домой.

Тем, кто собирается посетить лес, напомнили, чтобы они заранее прорабатывали маршрут, не забывали взять воду, спички, заряженный телефон. Следует также предупредить о маршруте близких.

Казимир подчеркнула, что в случае потери ориентации на местности в лесу не стоит паниковать. Многим заблудившимся помогают знания из курса ОБЖ.  

#Сергиев Посад #Московская область #новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"