Фестиваль
13:33, 26 августа 2020 г.

«Стрит-Арт-Дипломатия» пройдёт 29 августа в Сергиевом Посаде

Фестиваль

29 августа, в субботу, в 13:00 на открытой площадке галереи АртБаzа пройдёт самое яркое событие проекта «Стрит-Арт-Дипломатия» – фестиваль уличной культуры.


При поддержке Министерства культуры Московской области, Администрации Сергиево-Посадского городского округа, Фонда президентских грантов, МООО развития культуры «Праведник» организована open-air площадка для работы граффити-райтеров, классических художников и мастеров инсталляций.

С 13:00 и до темноты более 50 художников будут творить, а зрители наслаждаться их творчеством.

Проект «Стрит-Арт-Дипломатия» направлен на развитие новых течений в современном искусстве и реализуется при поддержке Министерства культуры Московской области.

Весь мир находится в поиске необычных и инновационных подходов в живописи, графике и других формах изобразительного искусства. Мы создаём постоянно действующую площадку для поиска этих форм и отображения их на созданных специально для этого пространствах. Более 50 художников Московской области будут творить свои произведения в области актуального искусства.

Малые формы найдут своё место на общей выставке в Сергиево-Посадской галерее АртБаzа, где в течение 3-х месяцев вместе с уличными работами будут привлекать внимание как жителей Московской области так и многочисленных туристов, приезжающих в Сергиев Посад.

Проведение подобного стрит-арт-пленэра откроет новые, недостижимые ранее возможности для художников в данном виде искусства и позволит отыскать свежие таланты, ведь отсутствие технических и материальных средств у молодых художников значительно сдерживает развитие этих видов концептуального искусства, семимильными шагами развивающегося во всем мире.

Так как 2020 год объявлен в России Годом народного творчества, то работать художники будут с учётом народных мотивов, отражая связь времен.

Проект «Стрит-Арт-Дипломатия» весьма актуален на фоне создания в Союзе художников России междисциплинарного отделения новейших течений, представители которого будут приглашены на наши мероприятия.

Работы иностранных художников также войдут в выставочное пространство и придадут новые смыслы нашей выставке «Взгляд из Европы».

Созданное нами творческое пространство позволит сделать проведение подобных праздников ежегодным (или даже чаще), и мы сможем привлекать к нему ещё большее количество талантов.

Без сомнения, проект «Стрит-Арт-Дипломатия» станет не только социально значимым и весомым в области современного искусства, но и даст сильнейший толчок для художников Подмосковья в поиске новых концептуально актуальных форм, а также станет настоящим открытием для зрителей.

На сегодняшний день наша страна находится в арьергарде современных течений в искусстве. Требуются значительные усилия для выхода на общемировой уровень в осознании и реализации творческих проектов в концептуальном искусстве.

Основное действие фестиваля пройдёт 29 августа на открытой площадке Сергиево-Посадской художественной галереи АртБаzа (Сергиев Посад, ул. Клубная, д. 13А www.artbaza.net)​

#Московская область #новости #Сергиев Посад #фестиваль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"