Стрелка
17:00, 26 августа 2020 г.

Новые карты «Стрелка» будут выпущены специльно для учащихся школ

Стрелка

Их выпуск посвящён 200-летнему юбилею со дня открытия Антарктиды. Именно в 1820 году – ровно 200 лет назад – российские мореплаватели Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев, во время экспедиции на шлюпах «Восток» и «Мирный», прошли вокруг неизведанного материка и доказали существование шестого континента – современной Антарктиды.


Важность открытия Южной Земли отмечена на самом высоком уровне – Указом Президента РФ 2020 год объявлен в стране Годом Антарктиды.

«На новых картах «Стрелка» изображены уникальные пейзажи ледяного континента, а также его главный символ – пингвины, населяющие Антарктиду. Новые карты «Учащегося» и «Учащегося сельской местности» будут доступны с 31 августа в 17 МФЦ подмосковных городов. Тираж карт составит 22 тысячи экземпляров», – сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов.

Транспортная карта «Стрелка» является одним из символов Подмосковья – все знают, что с ее помощью можно легко и комфортно передвигаться по всему региону на любом виде общественного транспорта.

Новые карты из лимитированной серии можно будет получить предварительно подав заявку на портале Госуслуг Подмосковья.

Напомним, что по ученической «Стрелке» действуют специальные тарифы, которые позволяют школьникам и студентам Московского области существенно экономить на проезде. Так, первые 35 поездок по карте оплачиваются с 50% скидкой от действующего тарифа, а начиная с 36-й поездки скидка составляет 99%.

Следить за историей поездок и балансом карты удобно в личном кабинете на сайте www.strelkacard.ru и в официальном мобильном приложении «Стрелка».

#Московская область #новости #Сергиев Посад #карта #дизайн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"