Новости
10:19, 27 августа 2020 г.

Александр Легков проверил состояние дворов Сергиевом Посаде

Новости

Депутат Московской областной думы Александр Легков проинспектировал дворы на Московском и Скобяном шоссе, где идёт комплексное благоустройство. Вместе с начальником отдела благоустройства администрации городского округа Татьяной Саловой он осмотрел ход работ и пообщался с жителями.


Во дворе домов № 30 и 30А на Московском шоссе уже уложен асфальт, сделана парковка, установлено дополнительное уличное освещение. На детской площадке уже установлены основные элементы, остались лавочки и урны.

«Детская площадка и площадка для воркаута не закончены, однако у жителей уже есть замечания, мы вместе посмотрели недочёты, чтобы передать подрядчику», – рассказал Александр Легков.

Среди замечаний жителей – неудобный уровень горки, жёсткий амортизатор у качелей. Также некоторым жильцам хотелось видеть на площадке резиновое покрытие, однако по ряду причин оно здесь песчаное. Начальник окружного отдела благоустройства Татьяна Салова пояснила, что основной завоз песка и выравнивание территории ещё впереди, также как и благоустройство территории вокруг площадки.

Александр Легков намерен проконтролировать завершение работ и устранение недостатков во дворе на Московском шоссе.

Помимо этого областной депутат посетил дворы на Скобяном шоссе возле домов №№ 6 и 6А. Здесь также уже уложен асфальт на дорогах и тротуарах, расширены и заасфальтированы парковки, идёт реконструкция старой детской площадки.

Однако существует и ряд проблем, в том числе связанных с соседством завода железобетонных изделий. Александр Легков собирается обсудить эти вопросы с руководством городского округа в ближайшее время.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #благоустройство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"