Операторы связи
14:19, 27 августа 2020 г.

Российские операторы начали отказываться от безлимитных тарифов

Операторы связи

Российские операторы сотовой связи начали отказываться от безлимитных тарифов.


Tele 2 с 26 августа отменил услугу «Очень много интернета», которая позволяла за 200 рублей в месяц пользоваться Сетью без ограничения трафика, в том числе в поездках по стране.

Для абонентов, которые уже подключили эту опцию, ничего не изменится, но при отказе вернуться к ней уже будет невозможно. МТС также с 27 августа изменил условия безлимитной опции «Тарифище».

Теперь клиенты могут либо остаться на безлимите и платить больше на 50-75 рублей, либо перейти на новую версию тарифа при сохранении старой цены, но с ограничением интернет-трафика в 30 Гб. В «ВТБ Мобайл», «Мегафоне» и Yota не планируют отменять безлимитные опции.

Тем не менее генеральный директор «ВТБ Мобайл» Максим Шарков допустил изменение ситуации в зависимости от потребления трафика и изменения запросов абонентов. В Danycom сообщили, что у них нет безлимитных тарифов.

В «Тинькофф Мобайл», «СберМобайл» и ФАС не ответили на запросы. Однако с июля «СберМобайл» начал тарифицировать у пользователей опции «Социальные сети» видеотрафик в соцсети «ВКонтакте», говорится в статье.

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"