Секция
13:15, 31 августа 2020 г.

«Старший брат» для трудных подростков в Московской области

Секция
В Подмосковье создали спецпроект для трудных подростков «Старший брат», который помогает детям из многодетных и неблагополучных семей. Его координатор Андрей Урусов когда-то сам выбрал спорт вместо улиц.

На попечение тренеру молодого человека, который не отличался образцовым поведением, отдал его двоюродный брат. С этого момента жизнь Андрея начала стремительно меняться. Спустя несколько лет он основал проект, направленный на помощь таким же детям. Сначала работал с подростками в Москве, а потом – в родном Жуковском, обучая их боксу.

Среди подопечных Урусова есть те, кто после школьных драк попали в поле зрение комиссии по делам несовершеннолетних. Входивший в ее состав спортсмен предложил ребятам выбрать совсем другой путь.

С тренерами участники проекта «Старший брат» занимаются бесплатно. Трудных детей вовлекают в спорт и здоровый образ жизни по всему Подмосковью. Спортивные залы проекта принимают подростков в 35 муниципалитетах области, предлагая им наставничество. Семейственность «Старшего брата» пришлась по душе не только мальчишкам, но и нескольким девочкам.

#Сергиев Посад #новости #Сергиев Посад #спорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"