Горячее питание
12:10, 7 сентября 2020 г.

Что делать, если в школе ребёнку отказали в бесплатном питании

Горячее питание

Жителям Подмосковья, которые столкнулись с отказом в предоставлении ребенку бесплатного горячего питания в школе, следует обратиться к директору учебного заведения.

С 1 сентября всех учеников 1-4 классов школ Московской области, в том числе малокомплектных, обеспечивают бесплатным горячим питанием. Ранее в Минобразования обратился родитель, ребенку которого отказали в предоставлении такого питания.

«Необходимо обратиться к директору. Если понимание не находите, то пишите в «Добродел», – сказала Каклюгина. Она подчеркнула, что таких ситуаций в школах быть не должно.

Для бесплатного питания детей в начальной школе разработали типовое меню, согласованное с Роспотребнадзором. Из-за угрозы распространения коронавируса в столовых ввели маршрутизацию, чтобы разделить потоки детей.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #питание #отказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"