Вакцинация
11:38, 8 сентября 2020 г.

Для детей сделают облегчённую версию вакцины от Covid-19

Вакцинация

Облегченная версия вакцины от коронавируса будет разработана научным центром им. Гамалеи в России, сообщил заведующий отделом центра, профессор Александр Бутенко 8 сентября в интервью радио Sputnik.

Тестовая вакцинация проводится среди людей возрастом старше 18 лет, но итоговая вакцина должна подходить и детям. Так, облегченная версия препарата будет использоваться для вакцинации детей.

Кроме того, у детей может быть не такая развитая, как у взрослых иммунная система, добавил он и отметил, что у вакцин есть градации – для взрослых и для детей.

Напоминаем, согласно сообщению Минздрава, первая партия вакцины против коронавируса «Спутник V» 8 сентября поступила в гражданский оборот. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявлял, что вакцинация людей начнется на этой неделе.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #вакцинация #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"